Siège de l'association : 2 Rue de la Citadelle 79200 PARTHENAY
Salle de sport : Rue Manakara 79200 PARTHENAY
Téléphone
L'Étoile Parthenaisienne
 
Compétition Départementale des catégories Fédéral A en Individuel
 
Finale Départementale du 14 et 15 Décembre 2019 à St Sauveur de Givre en Mai
1 Podium : 
  • Alaïse Commere : 3ème place en 14-15 ans
 
🌟10-11 ans 
6 ème avec 32.150 Oriane Cramet Quintard (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
 
🌟 12-13 ans
11 ème avec 38.800 Thaïs Pelé
12 ème avec 38.784 Elisa Gaillard 
13 ème avec 37.534 Lola Christine  
14 ème avec 37.150 Audrey Massé
15 ème avec 36.800 Charlotte Rogeon 
Ces 5 gymnastes sont sélectionnée pour la finale Inter-départementale
23 ème avec 35.100 Romane Vivier 
 
🌟 14-15 ans
3 ème avec 44.200 Alaïse Commere 
8 ème avec 38.834 Adélaïde Lallemand 
9 ème avec 38.200 Ambre Avogadro 
Ces 3 gymnastes sont sélectionnée pour la finale Inter-départementale
17 ème avec 35.717 Nina Fernandes Miot
18 ème avec 35.684 Justine Violeau
23 ème avec 33.350 Ombeline Brochard
  
🌟 16 - 17 ans
10 ème avec 40.334 Fantine Morisset (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
13 ème avec 39.434 Mary-Lou Verger
20 ème avec 35.850 Inoa Baudry
 
🌟 18ans et plus
9 eme  avec 36.751 Chloé Portron (avec son club d'origine d'Airvault)
 
 
Compétition Inter-départementale des catégories Fédéral A en Individuel
 
Finale Inter-départementale des 08 et 09 Février 2020 à St Sauveur de Givre en Mai
1 Podium : 
  • Alaïse Commere : 3ème place en 14-15 ans
 
🌟10-11 ans 
34 ème avec 31.451 Oriane Cramet Quintard
 
🌟 12-13 ans
27 ème avec 39.734 Audrey Massé  
30 ème avec 39.084 Charlotte Rogeon  
36 ème avec 36.167 Thaïs Pelé 
42 ème avec 34.767 Elisa Gaillard 
44 ème avec 33.234 Lola Christine   
 
🌟 14-15 ans
3 ème avec 47.034 Alaïse Commere 
18 ème avec 41.034 Ambre Avogadro  
28 ème avec 37.284 Adélaïde Lallemand 
  
🌟 16 - 17 ans
13 ème avec 41.400 Fantine Morisset 
 
 
Equipe Catégorie 10 - 13 ans : Oriane Cramet - Quintard, Thaïs Pelé, Elisa Gaillard et Romane Vivier
 
 
Qualification et finale départementale du 11 et 12 Janvier 2020 à Thouars
🏆 1ère place
 
Compétition d'Orientation inter-départementale du 14 et 15 Mars 2020 à Poitiers 
 
Equipe Catégorie 14 ans et + : Adélaïde Lallemand, Nina Fernandes Miot, Fantine Morisset, Mary-Lou Verger et Inoa Baudry (bléssée)
 
 
Compétition d'Orientation et finale départementale du 11 et 12 Janvier 2020 à Thouars
6ème place
  
Compétition d'Orientation inter-départementale du 14 et 15 Mars 2020 à Poitiers

Equipe Catégorie 10 ans et + : Ombeline Brochard, Clélia Durand, Lola Christine et Audrey Massé
 
 
Compétition d'Orientation et finale départementale du 11 et 12 Janvier 2020 à Thouars
8ème place
 
Compétition d'Orientation inter-départementale du 14 et 15 Mars 2020 à Poitiers
 
 
Equipe Catégorie 12 - 15 ans : Ambre Avogadro, Alaïse Commere, Clara Papet, Charlotte Rogeon et Justine Violleau 
 
 
Compétition d'Orientation et finale départementale du 11 et 12 Janvier 2020 à Thouars
🏆 1ère place
 
Compétition d'Orientation inter-départementale du 14 et 15 Mars 2020 à Poitiers