Siège de l'association : 2 Rue de la Citadelle 79200 PARTHENAY
Salle de sport : Rue Manakara 79200 PARTHENAY
Téléphone
L'Étoile Parthenaisienne
 
Equipe Catégorie 10 - 13 ans : Charlotte Guilleminot, Alima Mottet, Livie Suaud et Manon Fragu (bléssée)
 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
19ème place avec 101.500 points
Compétition d'orientation N° 2 les 15 et 16 Février 2020 à Melle
9ème place avec 103.984 points
L'équipe se sélectionne pour la Finale Interdépartementale à St Sauveur de Givre en Mai les 13 et 14 Juin 2020.
Equipe Catégorie 10 - 13 ans : Mahfouda Emhamed El Harti, Fanta Kaba, Loumna Lages et Mélissa Novello - Gadelha - Caneca 
 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
20ème place avec 100.800 points

Compétition d'orientation N° 2 les 15 et 16 Février 2020 à Melle
21ème place avec 85.701 points
L'équipe se sélectionne pour la Finale Départementale à L'Absie le 6 Juin 2020.
Equipe Catégorie 10 - 13 ans : Zoé Lucas, Clémence Miot, Eva Peronnet, Lise Raynault (bléssée) et Lisa Vergnaud (bléssée)
 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
9ème place avec 107.700 points
 
Compétition d'orientation N° 2 les 15 et 16 Février 2020 à Melle
🏆 3ème place avec 108.584 points
L'équipe se sélectionne pour la Finale Interdépartementale à St Sauveur de Givre en Mai les 13 et 14 Juin 2020.
Equipe Catégorie 10 -11 ans : Malissya Ambdi, Salma Aztout, Emmy Pelé, Camille Perrin Neveu, Leelou Rersa 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
8ème place avec 107.401 points
 
Compétition d'orientation N° 2 les 15 et 16 Février 2020 à Melle
17ème place avec 96.750 points
L'équipe se sélectionne pour la Finale Départementale à L'Absie le 6 Juin 2020.
Equipe Catégorie 10 - 11 ans : Lison Belletier, Lily Blot, Méléane Brochard, Lina Clisson et Yaëlle Michaud
 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
🏆 1ère place avec 113.884 points
L'équipe est électionnée pour la finale départementale du 13-14 Juin 2020 à St Sauveur de Givre en Mai
Equipe Catégorie 10 ans et + : Valentine Dupont, Louise Frafil, Loïcka Lehoux et Olwenn Parnaudeau
 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
9ème place avec 108.151 points

Compétition d'orientation N° 2 les 15 et 16 Février 2020 à Melle
7ème place avec 104.835 points
L'équipe se sélectionne pour la Finale Interdépartementale à St Sauveur de Givre en Mai les 13 et 14 Juin 2020.
Equipe Catégorie 10 ans et + : Manon Aumonier, Line Dubois, Rose Hautecouverture et Malorie Noirault 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
🏆 2ème place avec 115.168 points
L'équipe est électionnée pour la finale inter-départementale du 13-14 Juin 2020 à St Sauveur de Givre en Mai.
Equipe Catégorie 7 - 9 ans : Marie Cast, Louna Jamain, Adèle Marsault, Zéliha Renou Loirat et Shanna Renou Loirat (malade)
 
 
Compétition d'orientation départementale du 25 et 26 Janvier 2020 à Niort
17ème place avec 97.051 points
Compétition d'orientation N° 2 les 15 et 16 Février 2020 à Melle
5ème place avec 102.951 points
L'équipe se sélectionne pour la Finale Interdépartementale à St Sauveur de Givre en Mai les 13 et 14 Juin 2020.