Siège de l'association : 2 Rue de la Citadelle 79200 PARTHENAY
Salle de sport : Rue Manakara 79200 PARTHENAY
Téléphone
L'Étoile Parthenaisienne
 
Compétition Départementale des catégories Performance en Individuel
 
Finale Départementale du 14 Décembre 2019 à St Sauveur de Givre en Mai
3 Podiums : 
  • Juliette Boche : 1ère place en Régional 9 ans 
  • Camille Boche : 1ère place en Régional 12-13 ans 
  • Nina Cardoso-Kau : 3ème place en Régional 14-15 ans
 
🌟 Régional 9 ans 
1ère avec 39.432 Juliette Boche 
5eme avec 34.949 Faustine Aguillon
6eme avec 29.099 Adèle Girard 
7eme avec 28.933 Capucine Boche
8eme avec 26.233 Petra Mazouz Bell
 
🌟 Régional 12-13 ans
1ère avec 38.216 Camille Boche
 
🌟 Régional 14-15 ans
3 eme avec 46.883 Nina Cardoso Kau
5 eme avec 40.916 Orlane Moufflet
9 eme avec 30.432 Anna Laleuf (Manque 1 agrès suite à une blessure)
 
🌟 Régional 16-17 ans
5 eme avec 38.733 Maya Gelin
 
Toutes les gymnastes sont sélectionnées pour la finale Inter-départementale les 08 et 09 Février 2020 à St Sauveur de Givre en Mai

 
Compétition Inter-départementale des catégories Performance en Individuel
 
Finale Inter-départementale du 08 Février 2020 à St Sauveur de Givre en Mai
 
🌟 Régional 9 ans 
19ème avec 38.732 Juliette Boche 
20ème avec 36.833 Capucine Boche 
22ème avec 35.099 Petra Mazouz Bell 
24eme avec 32.932 Faustine Aguillon
27eme avec 23.200 Adèle Girard 
 
🌟 Régional 12-13 ans
4ème avec 38.099 Camille Boche
 
🌟 Régional 14-15 ans
12 eme avec 39.632 Nina Cardoso Kau
13 eme avec 39.565 Orlane Moufflet
16 eme avec 38.265 Anna Laleuf 
 
🌟 Régional 16-17 ans
16 eme avec 21.399 Maya Gelin
 
Toutes les gymnastes sont sélectionnées pour la finale régionale les 28 et 29 Mars 2020 à La Teste

 
Equipe Catégorie 10 ans et + : Camille Boche, Nina Cardoso Kau, Maya Gelin, Anna Laleuf et Orlane Moufflet
 
 
Qualification départementale du 11 et 12 Janvier 2020 à Thouars
🏆 2ème place
 
Qualification inter-départementale du 22 et 23 Février 2020 à Poitiers (86)
 
Finale régionale du 04 et 05 Avril 2020 à Mont de Marsan (40)
 
 
Equipe Catégorie 7 - 9 ans Poussines B : Faustine Aguillon, Capucine Boche, Juliette Boche, Adèle Girard, et Petra Mazouz Bell
 
 
Qualification départementale du 11 et 12 Janvier 2020 à Thouars
🏆 2ème place
 
Qualification inter-départementale du 22 et 23 Février 2020 à Poitiers (86)
 
Finale régionale du 04 et 05 Avril 2020 à Mont de Marsan (40)