Siège de l'association : 2 Rue de la Citadelle 79200 PARTHENAY
Salle de sport : Rue Manakara 79200 PARTHENAY
Téléphone
L'Étoile Parthenaisienne
 
Compétition Départementale des catégories Fédéral A en Individuel
 
Finale Départementale du 14 et 15 Décembre 2019 à St Sauveur de Givre en Mai
1 Podium : 
  • Alaïse Commere : 3ème place en 14-15 ans
 
🌟10-11 ans 
6 ème avec 32.150 Oriane Cramet Quintard (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
 
🌟 12-13 ans
11 ème avec 38.800 Thaïs Pelé (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
12 ème avec 38.784 Elisa Gaillard (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
13 ème avec 37.534 Lola Christine  (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
14 ème avec 37.150 Audrey Massé (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
15 ème avec 36.800 Charlotte Rogeon (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
23 ème avec 35.100 Romane Vivier 
 
🌟 14-15 ans
3 ème avec 44.200 Alaïse Commere (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
8 ème avec 38.834 Adélaïde Lallemand (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
9 ème avec 38.200 Ambre Avogadro (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
17 ème avec 35.717 Nina Fernandes Miot
18 ème avec 35.684 Justine Violeau
23 ème avec 33.350 Ombeline Brochard
  
🌟 16 - 17 ans
10 ème avec 40.334 Fantine Morisset (Sélectionnée pour la finale Inter-départementale)
13 ème avec 39.434 Mary-Lou Verger
20 ème avec 35.850 Inoa Baudry
 
🌟 18ans et plus
9 eme  avec 36.751 Chloé Portron (avec son club d'origine d'Airvault)
 
 
Compétition Départementale des catégories Performance en Individuel
 
Finale Départementale du 14 Décembre 2019 à St Sauveur de Givre en Mai
3 Podiums : 
  • Juliette Boche : 1ère place en Régional 9 ans 
  • Camille Boche : 1ère place en Régional 12-13 ans 
  • Nina Cardoso-Kau : 3ème place en Régional 14-15 ans
 
🌟 Régional 9 ans 
1ère avec 39.432 Juliette Boche 
5eme avec 34.949 Faustine Aguillon
6eme avec 29.099 Adèle Girard 
7eme avec 28.933 Capucine Boche
8eme avec 26.233 Petra Mazouz Bell
 
🌟 Régional 12-13 ans
1ère avec 38.216 Camille Boche
 
🌟 Régional 14-15 ans
3 eme avec 46.883 Nina Cardoso Kau
5 eme avec 40.916 Orlane Moufflet
9 eme avec 30.432 Anna Laleuf (Manque 1 agrès suite à une blessure)
 
🌟 Régional 16-17 ans
5 eme avec 38.733 Maya Gelin
 
Toutes les gymnastes sont sélectionnées pour la finale Inter-départementale