Siège de l'association : 2 Rue de la Citadelle 79200 PARTHENAY
Salle de sport : Rue Manakara 79200 PARTHENAY
Téléphone
L'Étoile Parthenaisienne
 
 
 
 
 
 
 

Groupe Les bénévoles de l'Etoile Parthenaisienne

Manon AUMONIER
Encadrante des Benjamines Minimes Loisirs
Le lundi de 17h30 à 19h00
Ambre AVOGADRO
Encadrante Emilie Le Penec
Encadrante des Minimes Loisirs le vendredi de 19h à 20h30
 
Inoa BAUDRY
Encadrante Juliette Bossu
 
Diplôme d'Animateur
Camille BOCHE
Encadrante des Babys
le Samedi de 9h15 à 10h
Manon BOCHE
Encadrante responsable des Minimes Loisirs le vendredi de 19h à 20h30
Diplôme d'animateur
Inès BONNET-MOURILLE
Encadrante Eveil 2016
Le samedi de 10h15 à 11h15
Ombeline BROCHARD
Encadrante des Poussines Loisirs 1 
Le mardi de 17h30 à 19h30
Elsa CLUSEAU
Encadrante Poussines Loisirs 3
Le Mercredi de 17h30 à 19h00
Madeline DIEUMEGARD
Encadrante Eveil 2016
Le samedi de 10h15 à 11h15
Line DUBOIS
Encadrante Benja Loisirs 
Le Mercredi de 17h30 à 19h00
Clélia DURAND
Encadrante responsable des Poussines Loisirs 2
Le mercredi de 15h30 à 17h
Encadrante sur le groupe des Coline Devillard
Manon FRAGU
Encadrante des Poussines Benja Loisirs
Le jeudi de 17h30 à 19h00
Encadrante Eveil 2015
Le samedi de 10h15 à 11h15
Jeanne FRAPPIER
Encadrante des Poussines Loisirs 2
Le mercredi de 15h30 à 17h
Rose HAUTECOUVERTURE
Encadrante des Poussines Loisirs 2
Le mercredi de 15h30 à 17h
Adélaïde LALLEMAND
Encadrante des Poussines Loisirs 4 
Le Vendredi de 17h30 à 19h00
Line LAURENT
Encadrante sur les groupes Aline Friess et Oréane Lechenault
 
Diplôme d'Animateur
Clémence MIOT
Encadrante Eveil 2015
Le samedi de 10h15 à 11h15
Orlane MOUFFLET
Encadrante Juilette Bossu

Clara PAPET
Encadrante responsable des Poussines Loisirs 4 
Le Vendredi de 17h30 à 19h00
Encadrante Oréane Lechenault

Thaïs PELÉ
Encadrante Eveil 2015
Le samedi de 10h15 à 11h15
Camille PIGEAU
Encadrante responsable des Benjamines Minimes Loisirs
Le lundi de 17h30 à 19h00
 
Chloé RIVIERE
Encadrante responsable des Poussines Loisirs 1 
Le mardi de 17h30 à 19h30
Charlotte ROGEON
Encadrante Eveil 2016
Le samedi de 10h15 à 11h15
Mary-Lou VERGER
Encadrante responsable des Poussines Benja Loisirs
Le jeudi de 17h30 à 19h00
Méline MARCHADIER
Diplôme de Juge N1
Anna LALEUF
Encadrante remplaçante
Alaïse COMMERE 
Encadrante remplaçante
Audrey FLEAU
Diplôme d'animateur et de juge 
Lisa GUYONNAUD
Diplôme d'animateur et de juge
Clémence LEFEBVRE
Diplôme d'animateur et de juge
 
Charlotte PIGEAU
Diplôme de juge
Laura EQUIPE
Diplôme de juge
Adèle BESSONET
Diplôme de juge