Siège de l'association : 2 Rue de la Citadelle 79200 PARTHENAY
Salle de sport : Rue Manakara 79200 PARTHENAY
Téléphone
L'Étoile Parthenaisienne
 
 
 
 
 
 
 

Groupe Les bénévoles de l'Etoile Parthenaisienne

Camille PIGEAU
Encadrante Benjamines Loisirs 1
Le lundi de 17h30 à 19h00
 
Clara PAPET
Encadrante Benjamines Loisirs 1
Le lundi de 17h30 à 19h00
Encadrante Mélanie De Jesus
Le Samedi de 11h00 à 13h00
Alaïse COMMERE 
Encadrante Shawn Johnson
Le lundi de 17h30 à 19h30
Fantine MORISSET
Encadrante Shawn Johnson
Le lundi de 17h30 à 19h30
Ambre AVOGADRO
Encadrante Shawn Johnson
Le lundi de 17h30 à 19h30

Mary-Lou VERGER
Encadrante Minimes Loisirs 1
Le lundi de 18h30 à 20h00
Justine VIOLLEAU
Encadrante Minimes Loisirs 1
Le lundi de 18h30 à 20h00
Manon AUMONIER
Encadrante Eveil G1
Le mardi de 17h30 à 18h30
Manon FRAGU
Encadrante Eveil G1 et G2
Le mardi de 17h30 à 18h30
Le samedi de 11h à 12h
Jeanne FRAPPIER
Encadrante Eveil G1 et G2
Le mardi de 17h30 à 18h30
Le samedi de 11h à 12h
Rose HAUTECOUVERTURE
Encadrante Eveil G1 et G2
Le mardi de 17h30 à 18h30
Le samedi de 11h à 12h
Clémence MIOT
Encadrante Eveil G1
Le mardi de 17h30 à 18h30
Chloé RIVIERE
Encadrante Orientation Compétition
Le mardi de 17h30 à 19h30
Louane ALEXANDRE
Encadrante Orientation Compétition
Le mardi de 17h30 à 19h30
Anna LALEUF
Encadrante Mélanie De Jésus
Le mercredi de 13h30 à 15h30
Encadrante Katelyn Ohashi
Le samedi de 11h00 à 13h00
Nina CARDOSAU - KAU
Encadrante Mélanie De Jésus
Le mercredi de 13h30 à 15h30
Orlane MOUFFLET
Encadrante Mélanie De Jésus
Le mercredi de 13h30 à 15h30
Manon BOCHE
Encadrante Poussines Loisirs 2
Le mercredi de 15h30 à 17h00
Flavie GOURBAULT-DAUGER
Encadrante Poussines Loisirs 2
Le mercredi de 17h00 à 18h30
Séléna DUBREUIL
Encadrante Poussines Loisirs 2
Le mercredi de 15h30 à 17h00
Inoa BAUDRY
Encadrante Benjamines Loisirs 2
Le mercredi de 17h00 à 18h30
Encadrante Simone Biles
Le samedi de 9h00 à 11h00
 
Diplôme d'Animateur
Ombeline BROCHARD
Encadrante Benja Loisirs 2
Le mercredi de 15h30 à 17h00
Adélaïde LALLEMAND
Encadrante Benjamines Loisirs 2
Le mercredi de 17h00 à 18h30
Line LAURENT
Encadrante Poussines Loisirs 3
Le jeudi de 17h30 à 19h00

Diplôme d'Animateur
Line DUBOIS
Encadrante Poussines Loisirs 3
Le jeudi de 17h30 à 19h00
Elsa CLUSEAU
Encadrante Poussines Loisirs 3
Le jeudi de 17h30 à 19h00
Maya GELIN
Encadrante 3ème cours compétition
Le jeudi de 19h00 à 21h00
 
Méline MARCHADIER
Encadrante Poussines Loisirs 4
Le vendredi de 17h30 à 19h00
Clélia DURAND
Encadrante Poussines Loisirs 4
Le vendredi de 17h30 à 19h00
Loïcka LEHOUX
Encadrante Poussines Loisirs 4
Le vendredi de 17h30 à 19h00
Adèle BESSONET
Encadrante 3ème cours compétition
Le vendredi de 19h00 à 21h00
Encadrante Simone Biles
Le samedi de 9h00 à 11h00
Encadrante Katelyn Ohashi
Le samedi de 11h00 à 13h00

Diplôme de juge
Rebecca DESILE
Encadrante Eveil G2
Le samedi de 10h30 à 11h30
 
Diplôme d'animateur petite enfance
Madeline DIEUMEGARD
Encadrante Eveil G2
Le samedi de 10h30 à 11h30
Alysée BILLEAUD
Encadrante Benja Loisirs 3
Le samedi de 13h00 à 14h30
 
Diplôme d'animateur
Elisa EQUIPE
Encadrante Benja Loisirs 3
Le samedi de 13h00 à 14h30
Julie PILLET
Encadrante Poussines Loisirs 5 
Le samedi de 13h00 à 14h30
Marie LANDIER
Encadrante Poussines Loisirs 5 
Le samedi de 13h00 à 14h30
Audrey FLEAU
Diplôme d'animateur et de juge 
Lisa GUYONNAUD
Diplôme d'animateur et de juge
Clémence LEFEBVRE
Diplôme d'animateur et de juge
 
Charlotte PIGEAU
Diplôme de juge
Laura EQUIPE
Diplôme de juge