Envie de participer ?
Compétiton départementale individuelle du 21 janvier 2023
 
Fédérale A 12-13ans : /26
- Enola DEBROISE 8ème -> 39,267 points
- Capucine BOCHE 10ème -> 38,650 points
- Yaele MICHAUD 11ème -> 37,834 points
- Adèle GIRARD 13ème -> 37 points
- Juliette BOCHE 14ème -> 36,800 points
- Mélina GARANGER 17ème -> 33,500 points
- Pétra MAZOUZ BELL 19ème -> 31,584 points
Fédérale A 14-15ans : /34
- Audrey MASSE 6ème -> 44,950 points
- Elisa GAILLARD 13ème -> 38,284 points
- Nessa FLEAU 22ème -> 36,034 points
- Romane VIVIER 25ème -> 35,250 points
- Thaïs PELE 27ème -> 34,600 points
- Inès BONNET-MOURILLE -> 30,267 points
- Julie LALEUF 32ème -> 29,017 points
Fédérale A 16-17ans : /24
- Ombeline BROCHARD 16ème -> 35,967 points
- Clémence MIOT 18ème -> 33,200 points
- Anna CERNIAC 20ème -> 32,517 points
Fédérale A 18ans et plus : /18
- Anna LALEUF 1ère -> 49,217 points 🥇
- Adélaïde LALLEMAND 2ème -> 48,350 points🥈
- Clémence LEFEBVRE 4ème -> 46,550 points
- Méline MARCHADIER 16ème -> 36,250 points
Performance Régionale 14-15ans : /3
- Camille BOCHE 1ère -> 43,500 points 🥇
Bravo à toutes pour ces résultats et rendez-vous le 10-11 juin pour la finale Interdépartementale 🤸🏽‍♂️

 

Compétiton départementale par équipe du 14/15 janvier 2023

Régionale B 7-9 ans :        

Zélie Daclon - Amane Fichet - Janna Gaffory - Amandine Miot          1ère                                 

Fédérale A régionale 10 ans et plus :

Lison Beletier- Méléane Brochard - Manon Jasmin - Inès Painsard       6ème

Fédérale A régionale 10/13 ans :

Faustine Aguillon - Petra Mazouz-Bell - Shana Renoux-Loirat - Zéliha Renoux-Loirat - Mélina Garanger     3ème

Olyvia Gauthier-Braud - Amandine Baudet - Diane Jozwiak - Louise Vivier      11ème

Fédérale A régionale 14 ans et plus :      

Inès Bonnet-Mourille - Anna Cerniac - Line Dubois - Rose Hautecouverture - Julie Laleuf       9ème   

Fédérale A 10 ans et plus :    

Lola  Togny - Ombeline Brochard - Nessa Fleau - Elisa Gaillard        6ème                  

Clémence Miot - Thaïs Pelé - Romane Vivier - Méline Marchadier - Clara Papet (dispensée)         10ème

Fédérale A 12/13 ans :

Capucine Boche - Juliette Boche - Enola Debroise - Adèle Girard - Yaèle Michaud        3ème

Fédérale A 14 ans et plus :

Camille Boche - Anna Laleuf - Adélaïde Lallemand - Audrey Masse - Clémence Lefèbvre      1ère

Félicitations à toutes !!

Photos associées : compétition du 21 janvier 2023

Photos associées : compétition du 14/15 janvier 2023